четверг, 13 марта 2008 г.

Цитата из новообретённого френда

http://maria-gorynceva.livejournal.com/63047.html

Зафрендила интересного человека под ником ubeschur.
Приведу одно его соображение (только одно, а у него ещё сам журнал очень интересный, сходите, гляньте!):

Если очень кратко. ЖЖ - уникален и сильно отличается от других блоговых сервисов в силу того, что здесь (ну, исторически так сложилось) представлен весь цвет русской мыслящей публики.

Много ли Вам попадалось в газетах, теле- и радиопередачах ссылок на мнения из Лиру, Мэйлблога, Диариру? Подозреваю, что не слишком :) На мнения из ЖЖ ссылаются ежедневно и отнюдь не только в интернете.

А ведь эти сервисы соперничают с ЖЖ и по количеству записей, и по "популярности" отдельных блогов и коммьюнити (по данным Блог-яндекса, сейчас в десятке блогов 5 из ЖЖ, а в десятке сообществ - лишь 3, причём далеко не на первых местах). Но при этом сейчас (специально посмотрел) из 30 "популярных записей" - 29 из ЖЖ.
Почему? Потому что в ЖЖ сложилась уникальная инфраструктура, комфортная среда для думающих людей.

По сути дела, ЖЖ сейчас - очень серьёзное СМИ, сопоставимое по влиянию с крупнейшими телеканалами и превосходящее все газеты.
Разумеется, речь о российском (и примыкающих белорусском, украинском) сегменте, ибо англоязычный ЖЖ сейчас - обычный блог-сервис, один из многих.

А это, Вы знаете, стоит очень дорого. Как Вы думаете, какова стоимость НТВ или РТР (если сугубо гипотетически допустить, что кто-то смог бы купить и вещать там по своему усмотрению)?

Поэтому американцы идиоты, что продали сервис. Подозреваю, что они не осознавали, что такое ЖЖ для России, и лишь обрадовались, что им предложили деньги сначала за кириллическую часть, которая вызывала у них много хлопот, а потом и за весь сервис, который стал терять позиции на внутриамериканском рынке.

Но и местные хозяева этого не понимают (а если делают вид - ещё хуже), ибо рассчитывают зарабатывать по мелочам на дойке сообществ и прочей ерунде.

Мне чихать на их деньги, но их действия могут привести не только к потере оных, но главное - к разрушению уникальной структуры, какой ЖЖ является. А вот это было бы самым печальным.

http://community.livejournal.com/sup_ru/364231.html?thread=10263495#t10263495

1 комментарий:

Alice Foster комментирует...

Привет добрый день
Я здесь, чтобы помочь вам в решении ваших духовных и физических проблем с помощью исконных сил, которые я искренне унаследовал от моего деда. Я могу помочь вам воссоединиться со своими бывшими, восстановить ваши семейные проблемы, вылечить от ВИЧ-инфекции и любых других заболеваний. Вы можете связаться с моим электронным письмом сегодня по адресу: okosunhomeofsolution@gmail.com или whatsapp +2348159058141, чтобы помочь вам вернуть потерянную любовь, а также разыграть следующее заклинание, такое как разводное заклинание, заклинание брака, связывающее заклинание, прекращение обмана, защитное заклинание, месть и заклинание смерти.