суббота, 29 января 2011 г.

Как Живой журнал борется с блогерами

Новая напасть посетила нашу локальную сеть Академорг.

25 января один пользователь написал на форуме, что не может войти в свой ЖЖ. Выдаётся вот такой текст:

Access Forbidden

This page is not available at this time, perhaps because you were hitting the site too quickly. Please make sure that you're following our Bot Policy.
If you are not using an automated service of the type described at the page above, then you may have been shown this page in error. Please refresh the page and try again. If you are still blocked from using LiveJournal after refreshing the page, contact us at webmaster@livejournal.com with the following information: LUW1mcZY9feSXD1 @ *******.

Precondition Failed

The precondition on the request for the URL / evaluated to false.

И не только у этого пользователя случилось такое. Были ещё пострадавшие. Один из наших админов 25-го же января написал письмо  в саппорт тех ресурсов, на которых нас, пользователей Академорга, стали принимать за ботов. И если lenta.ru сделала телодвижение, и наши пользователи смогли читать её снова, то техподдержка ЖЖ, как всегда, сработала гениально и креативно. Не будучи в силах справиться с настоящими ботами, которые загаживают блоги тысячников и просто известных блогеров, они забанили всю нашу сеть, расширив число заблокированных. Написала в саппорт два гневных письма. В конце концов, количество людей, выходящих в Интернет из-под одного внешнего IP (в нашем случае их несколько), нигде не регламентировано, разве не так?  А если так, то на каком основании нам не нарушившим никаких правил ЖЖ, отказали в доступе?

...А  боты, между тем, я уверена, вовсю резвятся в ваших блогах. Зато добрая половина ЖЖ-пользователей из новосибирского Академгородка, доступа в свои журналы лишена.

...Когда Гугль поменяет в Блоггере вордпрессовский движок, сюда можно будет перебираться   насовсем, наплевав на ЖЖ, который работает уже совсем скверно, а Блоггер всё уверенней наступает ему на пятки.

Завтра пойду писать заявление на выделенный IP. Не уверена, что мне это нужно. Но что же теперь делать? Я же должна закончить новогоднюю акцию - а я даже посмотреть свой текст не могу, меня вообще на сайт Livejournal не пускают! 

Френды, кто читает меня здесь, не погнушайтесь дать ссылку на это сообщение! Во-первых, пользователи таких же локальных сетей, как наша, будут знать, что их ждёт (а ждёт их кретинская имитация деятельности вместо решения реальных проблем со стороны команды Живого журнала), а во-вторых, чтоб меня френды и читатели не потеряли! Акцию я закончу обязательно, там и народу не так много осталось...

Комментариев нет: